Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
26.05.2010
Встроенная гардеробная комната или шкаф?

Кто не мечтает о большом вместительном шкафе. Однако, как привило, когда появляется такой большой шкаф, сразу же возникает потребность еще в одном, не менее вместительном шкафе. Поэтому в последнее время все большей популярностью пользуются гардеробные комнаты, которые являются настолько вместительными, что в них могут поместиться все вещи, обувь, сумочки и прочие аксессуары. Кроме этого, в больших гардеробных комнатах спокойно размещается гладильная доска.

То, что для гардеробной комнаты необходимо много места – это миф. Ведь на самом деле конструкция таких встроенных гардеробов могут быть различными, что позволяет сэкономить и место и получить необходимую полезную площадь для хранения вещей.

Так, встроенные гардеробные комнаты экономят место как минимум тем, что для их открывания не нужно оставлять места для створок, ведь они открываются либо как двери купе либо гармошкой. Что еще один плюс в пользу того, чтобы обустроить гардеробную комнату в небольшой квартире.

А вот для того, чтобы открыть шкаф, необходимо иметь пространство для дверей. Поэтому место, которое занимает шкаф, не ограничивается лишь 60 см его глубины, но еще и занимает расстояние перед собой точно такое же, какое необходимо для открывания.

Кроме этого, стоит отметить, что гардеробная более функциональна по сравнению со шкафом. Прежде всего, стоит отметить, что стандартный шкаф может разместиться лишь в определенных помещениях, габариты которого полностью отвечают пропорциям шкафа. А вот встроенный шкаф или гардеробная может разместиться в любом месте, даже если углы не имеют стандартных 90 градусов.

Также, стоит отметить, что если в комнате находятся посторонние люди, то, открывая шкаф, можно столкнуться с неловкостью, когда все, что находится в шкафу, представляется на обзор гостя. Не говоря уже о том, что гость ждет, пока вы оденетесь, пи этом из этого шкафа нужно быстро достать нижнее белье и все элементы гардероба. А вот гардеробная комната полностью решает такую неловкость, ведь достаточно зайти за ее двери и можно выбирать и мерить все, что вам необходимо, не стесняясь конфуза. Если вещь помята, то не нужно выходить из гардеробной, чтобы ее погладить. Это можно сделать тут же. К тому же, выйти из гардеробной можно уже при полном параде, надев все аксессуары и обувь. Да и в зеркало можно вдоволь налюбоваться и устранить все недостатки.

Безусловно, наиболее функциональными являются шкафы на заказ, в которых можно предусмотреть все мелочи, а также внешний вид такого шкафа будет подобран в гармонии со всем интерьером.

Безусловно, в хорошем шкафу также все продумано, есть нужное количество полочек, ящичков, вешалок и т.д. Даже шкафы могут быть обустроены зеркалами. Однако ни в один шкаф невозможно войти и устроить настоящий отбор одежды. Ведь для этого придется занимать расположенную рядом мебель – диваны, кресла и т.д.

А в гардеробе есть все для того, чтобы подобрать наряды и отложить о, что понадобится для примерки. Да еще где можно почувствовать себя Алисой в Зазеркалье, как не за зеркалом встроенного шкафа.

К списку статей