Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
07.06.2010
Важность строительства фундамента отелей

Фундаменты бывают нескольких видов: ленточный, столбчатый, свайный и плитный, который в свою очередь подразделяется на: монолитный, сборный и собственно плитный. Для правильного выбора подходящего вида фундамента специалисту нужно знать следующее: вид грунта, уровень залегания грунтовых вод и глубину промерзания грунта.
Во многих туристических странах из-за большого спроса на отдых идет активное строительство новых комфортабельных отелей, которые, разумеется, хотят построить побыстрее и поэкономнее. Однако, стоит помнить о том, что от того, как качественно выполнен фундамент здания, зависит не только его дальнейшая судьба и сколько лет оно прослужит в эксплуатации, но и безопасность и даже жизни людей. Проектирование строения, например, гостиницы, должны делать опытные специалисты, которые зарекомендовали себя в этой сфере с положительной стороны.
Популярность, которую имеет отдых в Турции привела к тому, что в стране очень хорошо процветает гостиничный бизнес, и строятся все новые уютные гостиницы. Следует отметить, что, в Турции в большей степени скалистые грунты, которые являются очень подходящими для строительства надежного фундамента. К слову, для российских туристов отдых в Турции особенно привлекателен по системе “все включено”, которая наиболее подходит для русских людей. Отдых в Турции – прекрасная возможность узнать поближе эту солнечную страну с богатейшей историей и культурой.

В развивающейся быстрыми темпами в туристическом направлении Хорватии так же ощущается большой недостаток гостинец. Очевидно, что качественному строительству отелей в Хорватии уделяется большое внимание. Туры в Хорватию привлекательны для россиян тем, что для въезда в эту страну периодически не нужно оформление визы. Семейные туры в Хорватию пользуются заслуженной популярностью среди русских туристов, хотя не во всех гостиницах предусмотрены развлекательные комплексы для детей. Многие отправляются в туры в Хорватию с целью оздоровления на бальнеологические курорты.

В речных круизах часто можно увидеть возвышающиеся над берегом шикарные гостиницы. Следует отметить, что на фундаменте таких гостиниц экономить ни в коем случае нельзя. При заложении фундамента необходимо учитывать весенний разлив реки и поднятие грунтовых вод. Кстати, речные круизы по знаменитым российским рекам, таким, как Волга, Дунай, Дон, позволяют лучше узнать просторы родной земли, а разнообразные экскурсионные программы в речных круизах – историю многих русских городов.

К списку статей