Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
12.01.2011
Триммеры mtd

В переводе с английского триммер означает, инструмент для подравнивания, подстригания и подрезания.  Сегодня мало кого удивишь таким инструментом. Многие производители стараются выпускать садовую технику, оснащая их все более технологичными новинками, тем самым обеспечивая пользователей удобным инструментом для садовых работ. Сегодня триммер может во много заменить газонокосилки, а потому и пользуется значительным спросом у дачников. К одной из компаний, активно занимающихся их производством, относится и торговая марка MTD.

Существует множество споров по поводу качества продукции, выпускаемой компанией MTD. Однако компания еще в 1958 году доказала потребителям свою надежность и качество, выпустив первую газонокосилку. По сути, выпуск газонокосилки оказался судьбоносным моментом для компании.

Сегодня компания MTD является лидером продаж садовой техники. Триммеры mtd электрического типа с верхним двигателем имеют разъемную штангу, что позволяет пользователю одним щелком сделать из триммера  культиватор либо легкий снегоуборщик, поменяв насадки, для примера можно привести модели триммеры mtd et1000 и mtd eb 1000. Кроме того разъемная штанга облегчает его хранение, т.к. его всегда можно разобрать и сложить. Некоторые модели оснащаются еще и металлическим ножом, что делает эту технику более универсальной, потому что такому инструменту «по зубам» даже серьезные заросли. Убедиться в этом помогут модели EB 1000 и Britich. В тоже время не стоит забывать, что электрические триммеры mtd не имеют защитной блокировки двигателя, а потому использовать их необходимо строго по инструкции, иначе двигатель просто перегреется.

Бензиновые модели имеют хорошую мощность с производительностью, это не говоря об автономности. Изюминка данной садовой техники от компании mtd лежит в конструкционных особенностях. Триммеры mtd оснащаются как двухтактным, так и четырехтактным двигателем (триммер mtd 990). Четырехтактный дает возможность пользователю отказаться от «лабораторных опытов» для смешивания горючего и заливать бензин вместе с маслом как в автомобиль.

Кроме того бензиновая техника mtd имеет большой ряд отличий, что не у каждого конкурента найдешь. Взять только штангу, которая может быть угловой либо прямой, а по конструкции разъемной или цельной. Есть модели, которые комплектуются кроме триммерной головки, дисковым ножом, а есть и такие, которые имеют либо режущую головку, либо дисковый нож. Естественно и предназначение у них различное.

Нет необходимости сомневаться в качестве производимого товара. Триммеры mtd – это один из лучших садовых инструментов, которые можно использовать ухода за своим дачным участком, а дополнительная комплектация позволит сделать невероятное. Просто не игнорируйте инструкцию от производителя, тогда техника вас не подведет.

К списку статей