Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
07.06.2010
Строительство коттеджей под ключ

Сегодня для жителей мегаполиса строительство индивидуальных домов и коттеджей за городом перестало быть экзотическим поступком, а превратилось в насущную необходимость.

С каждым годов в Петербурге становится всё меньше зелени, растет количество автомобилей, а следовательно — повышается загазованность. Летом город поистине превращается в раскалённые каменные джунгли, где порой нечем дышать. Зимой петербуржцы практически не видят настоящего белого цвета снега...

Единственный выход — выбраться за город. Конечно, можно ограничиться  считанными вылазками на турбазу или курорт. Но эти разовые походы за здоровьем никак нельзя сравнить с удовольствием иметь собственный коттедж в живописном местечке под Петербургом.

Строительство индивидуальных домов и коттеджей в нашем городе — вполне реальная перспектива для людей самого разного достатка. Многие по привычке считают, что такое удовольствие по карману только олигархам или крупным чиновникам. Это давно устаревшее представление.

Прежде всего, совсем необязательно иметь в собственности огромный замок. Строительство коттеджей под ключ сегодня настолько популярно, что этот рынок позволяет выбрать проект на любой вкус и кошелек. В моде не только кирпичные дома или коттеджи из газобетона, но и сравнительно недорогие скандинавские сборные домики.

Они хороши тем, что собираются очень быстро и отличаются традиционным европейским качеством. Известно, как трепетно наши северные соседи относятся к своей репутации основательных и честных производителей.

Поэтому строительство коттеджей под ключ из финских или шведских материалов — это безусловная гарантия высокого качества, экологичности и традиционного скандинавского уюта, который нарабатывался веками длинных зимних ночей под неласковым полярным солнцем.

Впрочем, если Вы мечтаете о крепком каменном доме — в этом тоже нет ничего невозможного. Причем, Вы можете воспользоваться готовым проектом коттеджа, которые Вам предложат на выбор в любой компании, основным бизнесом которой является строительство индивидуальных домов и коттеджей.

Если же Вас не устроит уже готовый проект, всегда можно высказать проектировщикам фирмы свои пожелания. Они обязательно будут учтены, и Ваш коттедж станет совершенно неповторимым.

Статья любезно предоставлена сайтом Lipisinov.Net.

К списку статей