Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
12.05.2010
Строительство деревянных домов - качественно и не дорого

Мы настолько привыкли к камню и всевозможным каркасам, что при закладывании дома, такой материал как дерево не рассматриваем вовсе. Но все же если покопаться глубоко в душе, вы несомненно почувствуете какую-то неведомую тягу и даже симпатию именно к деревянному жилищу. Это заложено в подсознании, ведь наши далекие предки жили в деревянных жилищах. И это были их основные жилища. Мы же сейчас – если и закладываем дома из дерева, то это больше бани, дачи, то есть строения для отдыха, а не для обычной жизни, хотя строительство деревянных домов НЕОБХОДИМО.

Однако, какие бы мы доводы не приводили, наши предки все равно уже доказали нам всем то, что деревянное жилище сохраняет тепло, кроме этого он достаточно прочен и надежен, и кроме этого – красив и уютен. Конечно – у древесины есть погрешности, но прогресс ведь тоже не стоит на месте, и сегодня мы можем благодаря антипиренам решить горючесть дерева, антисептики защитят материал от насекомых и грибков, а клееный брус способен удлинить древесину до нужных нам размеров. Все эти возможности способствуют тому, что возведение деревянного дома сегодня не составляет большого труда.

Что касается красоты таких строений, то тут каждый человек волен признавать или не признавать эту красоту. К примеру, люди, которые симпатизируют архитектуре русского севера, просто теряют голову от округлости бревен, и что немаловажно, они мечтают жить в таком вот деревянном доме, то есть заказать строительство деревянных домов. Большой популярностью пользуется клееный брус. Стены из такого материала прямые, а фаска на брусе дополняет силу дерева.

Существуют люди, которые просто благотворят средневековую западную стилистику, и построив брусовой дом, обшивают его цементно-стружечными плитами с брусовой раскладкой. В идеале дерево - это такой материал, с помощью которого можно создать любую архитектурную форму.

Подытожив вышесказанное можно смело утверждать, что эра возвращения домов из деревянного бруса не за горами, люди наконец-то поняли и начали ценить натуральные материалы и постепенно начали смотреть на дома из дерева. Ведь строительство деревянных домов из бруса является вершиной деревянного строительства, изящество которого по плечу оценить даже не профессионалу.

К списку статей