Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
26.05.2010
Ремонт и отделка с применением гофропродукции.

Ремонт и отделка с применением гофропродукции.

Отделка потолка.

 

Очень часто при ремонте комнаты, офиса, квартиры возникает такой вопрос; что делать, и с чего начать? Мы можем предложить вам такой план действий.

Как известно всякий ремонт должен начинаться с потолка, будь то покраска, штукатурка или побелка. Первым делом нужно подготовить рабочее место. Как защитить пол, мебель, электротехнику от ремонтного мусора, капающей краски и других неприятных моментов? Сохранить чистоту помещения во время ремонта вам поможет гофрокартон, им можно укрыть все участки комнаты, которые вы бы хотели сохранить в чистоте, будь то окна, полы, двери, мебель и прочее. Многое придется вывезти из помещения, для этого удобнее всего использовать гофрокороб. Ведь не даром гофротара легкий и прочный материал для упаковки мебели, которая защитит от механических повреждений. Конечно же, гофрокартоном можно окутать все, но тогда будет неудобно работать. Не надо забывать, что гофрокартон нужно склеить между собой, что бы абразивная пыль не попадала на укрытые поверхности, для этого мы будем использовать малярный скотч.

 Перед ремонтом потолка следует внимательно осмотреть его поверхность.  Убрать предшествующее покрытие, избавиться от старой штукатурки, очистить, трещины замазать шпателем, подождать пока высохнет и зашкурить. Далее потолок грунтуем проявляющим грунтом, который выявит все недостатки в подготовке. Далее делаем чистовую шпаклевку, на сдир и еще раз грунтуем, все потолок готов к покраске. Красим его с помощью валиков водоэмульсионной краской.

 

Качество работ, зависит от качества подготовки поверхности, на сколько хорошо выполнена подготовка, на столько хорошо будет выглядеть ваш потолок.

 

Отделка стен.

 

Начнем с выравнивания стен, для этого по углам устанавливаем маяки, они нужны для того, что бы стены были ровные, а углы перпендикулярные. Штукатурим, ждем, пока штукатурка высохнет, маленькое отклонение от темы. Штукатурка –  является как самостоятельным покрытием в виде густой пасты. Штукатурка накладывается слоем в несколько сантиметров, это помогает устранить сильные неровности. Используется как основа для других отделочных материалов, которые лягут сверху.

 

Ремонт сам по себе дело трудоемкое, и занимающее немало времени, для каждого офиса или квартиры приходится покупать строительные материалы, как правило, больше чем планировалось с закладкой в полтора раза.

 

Гарантийная часть

 

Когда ремонт выполнен, возникает вопрос, сколько он продержится? Как долго ваше помещение будет выглядеть достойно? Ответ прост, вы, должны заключит договор с подрядчиком, который обязан дать гарантию сроком на один год, если появятся трещины или отойдет штукатурка, подрядчик обязан выполнить работу своими силами и своими материалами.

 

 

К списку статей