Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
07.06.2010
Поставщики химических материалов и импортных растворителей

Компания «Таурус-Плюс» - это профессиональный и давно известный в Петербурге поставщик химической продукции. Как и другие поставщики химических материалов, мы обеспечиваем доставку лабораторных реактивов, посуды, технического сырья и другой продукции химического производства на предприятия города. Одно из основных направлений нашей деятельности — это поставка импортных растворителей под марками Dowanol (производитель Dow Europe GmbH) и Shellsol ( производитель Shell Chemical). Оба этих производителя выпускают полноценные линейки растворителей, используемых в производстве лакокрасочных изделий, для растворения и обезжиривания поверхностей.
Вся поставляемая нами продукция сертифицирована и соответствует высоким стандартам качества. Всегда в наличии есть растворитель Shellsol D40 — это растворитель со слабым химическим запахом, который активно используется для изготовления фасадных материалов, косметических препаратов и бытовых товаров. В ассортименте широко представлена и линейка импортных растворителей Dow Europe GmbH: Dowanol PnB — применяется для растворения дисперсионных и типографских красок, обезжиривания поверхностей, Dowanol TPM — хороший обезжириватель для бытовых моющих средств и растворитель для лакокрасочных материалов, Dowanol DPM — популярный связывающй агент, используется для обезжиривания поверхности благодаря высокой гидрофобности.
Еще одно направление нашей деятельности — это поставка ионообменных смол. Ионообменные смолы — это небольшие полимерные шарики, которые используются в водоочистке с шестидесятых годов прошлого века. Внешне они напоминают рыбью икру, однако эти мелкие шарики обладают необычными свойствами: они поглощают ионы из среды, куда они помещены, отдавая «свои» ионы. Ионные обмен используется для умягчения воды, то есть для удаления из нее различных солей жесткости. Ионообменные смолы подразделяются на катиониты и аниониты, поглощающие, соответственно, катионы и анионы.
По структуре ионообменные смолы делятся на макропористые, гелевые и промежуточные. Макропористые ионообменные смолы могут обмениваться ионами, как в ненабухшем, так и в набухшем состоянии, гелевые — только в набухшем, так как они не обладают пористостью в сухом состоянии. По способности к обмену они делятся на сильноосновные (сильнокислотные) и слабоосновные (слабокислотные). Помимо фильтрующих установок ионообменные смолы также применяются на атомных станциях, в медицине и фармацевтике, в пищевой промышленности. Наиболее распространены ионообменные смолы марок Амберлайт, Пьюролайт и Тулсион.

К списку статей