Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
23.05.2010
Необходимый инструмент для установки натяжного потолка

Практически каждый, кто сталкивался с ремонтом, знает что такое натяжной потолок. И заказчик, и прораб, и дизайнер не раз видели как они устанавливаются. Но есть и такие, кто хочет сам установить такой потолок. Понаблюдав за монтажниками, которые устанавливали натяжной потолок, он подумал: а почему бы и самому не сделать монтаж? Ведь это совсем не сложно. Давайте подумаем, какой инструмент необходим для установки (монтажа) натяжного потолка самостоятельно. Рассмотрим, насколько это выгодно и удобно.

1. Главным инструментом, необходимым для установки натяжного потолка, является тепловая газовая пушка, работающая на пропан бутане. На рынке России и Украины есть несколько производителей этих пушек: Master и Kroll. Такие пушки бывают разной мощности. Самая распространенная мощность - это 15, 30 и 50 кВт. Чем больше мощность, тем более большие помещения можно ее обогреть. То есть пушкой, мощностью 15 кВт, Вы не сможете натянуть натяжной потолок, например. в бассейне, Вам просто не хватит тепла для этого. Цена пушки Master BLP 30 на рынке колеблется от 250 до 350 Евро. Обе марки пушек можно свободно купить в розничной сети строительных магазинов. К пушке нужно будет купить еще балон. Чаще всего объемом 27 литров.

2. Вторым по необходимости инструментом, есть монтажные лопатки. Это специальные, очень жесткие лопатки, которые используются для монтажа натяжного потолка. Они бывают 3-х видов: обычная короткая, обычная длинная и роговая. Все 3 вида лопаток необходимы при установке потолка. такие лопатки можно купить только у производителей натяжных потолков. В магазинах такого товара нет. И розничному покупателю не каждая фирма продаст эти лопатки, так как такой они продаются только дилерам, прошедшим обучение и ставшими специализированными представителями данной компании. ну, допустим, что Вы все-таки нашли способ и купили их. Средняя цена на рынке - около 15-20 долларов за 1 шт.

3. Остальной инструмент не является каким-то особенным или узкоспециализированным. Это шуруповерт, дрель (перфоратор), стремянка, электролобзик и др. также понадобится строительный фен, который есть не в каждом доме. 

4. Расходный материал. Также, Вам придется купить не мало и расходного материала. Допустим саморезы и дюбеля у Вас найдутся, но пластик (тонкий и толстый), специальный клей надо будет докупить. 

А теперь посчитайте, какой у Вас должен быть натяжной потолок, чтобы он окупился после закупки всего этого инструмента. Также не думайте, что установка натяжного потолка дело легкое и не сложное. Это только так кажется. Во время монтажа у Вас возникнет столько вопросов, что Вы пожалеете, что не обратились к специалистам. 

К списку статей