Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
26.05.2010
Идеальная ручка для вашей двери

Вы приобрели новые межкомнатные двери, и теперь предстоит определиться с тем, какая ручка станет наиболее подходящей для них? Вопрос это действительно непростой, потому что при выборе придется уделить внимание нескольким важным параметрам. Чтобы выбирать со знанием дела, рассмотрим каждый из них отдельно и подробно.

Начнем мы с конструкции ручки.На сегодняшний день можно встретить три различных вида данной фурнитуры, каждый из которых имеет свои преимущества. Эти три вида: нобы, нажимные ручки и стационарные ручки. Ручки-нобы имеют круглую форму и открываются поворотом по часовой стрелке. Такая конструкция является достаточно практичной и долговечной. Если в доме есть маленькие дети или сообразительные домашние животные, и вы не хотите, чтобы они с легкостью открывали двери, то ручка-ноб отлично подойдет. Кроме того, такие круглые ручки не позволяют зацепиться за них одеждой. Другой вид - стационарные ручки. Они представляют собой обыкновенную скобу. Этот вариант самый долговечный. Он не имеет в своем составе какого-либо механизма, поэтому ломаться там нечему. Простые, строгие, они могут прийтись по душе в некоторых домах. Наиболее распространенный вариант - ручка нажимная. Именно их сегодня можно встретить на большинстве дверей. Открывается дверь нажатием на рычаг ручки, легко и просто. Именно этим и ценен подобный вариант. У вас могут быть заняты руки, и всё равно вы сможете открыть такую дверь.

Что подойдет вам лучше всего решать вам. Каждый из вариантов по-своему хорош. Важно определиться, который из них соответствует именно вашим представлениям об удобной ручке.

Кроме удобства использования важно и качество. В первую очередь, оно будет зависеть от материала изготовления. Здесь явным лидером являются ручки из латуни. Пусть вас не отпугивает сравнительно высокая цена, они действительно стоят того. Латунь является легким в обработке материалом, что позволяет создавать красивые оригинальные ручки. Кроме того, латунь весьма приятна на ощупь, а это немаловажно, ведь ручек мы касаемся ежедневно. Нельзя не отметить, что данный материал является надежным и долговечным. В отличие от ручек с не очень качественным покрытием, латунная фурнитура не облезет, а будет радовать вас своим привлекательным внешним видом.

Кроме этого, не последнюю роль играет  дверная ручка и в дизайне. Рассматривать вещь для практического применения с точки зрения элемента декора вовсе не глупо. Напротив, очень важно, чтобы каждая мелочь гармонировала с общим видом в доме. И ручки в данном случае не исключение. Выбирайте ручки таким образом, чтобы они сочетались с интерьером по цвету, форме и стилю. Только при грамотном выборе ручки будут действительно достойным украшением вашего дома. К счастью, современные магазины предлагают широкий выбор самых разных ручек. Любые расцветки, формы и конструкции будут к вашим услугам.

Не жалейте сил, времени и денег на выбор и покупку действительно стоящей ручки. Она прослужит вам долго, и не будет приносить огорчений в процессе эксплуатации. Потратив более крупную сумму единожды, вы сэкономите средства на покупке новой ручки взамен сломавшейся, а также сбережете нервы. И, напротив, добротная качественна дверная ручка будет украшать вашу квартиру, и приносить только положительные эмоции.

К списку статей