Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
26.05.2010
Бытовки – свежий взгляд.

Бытовки – свежий взгляд.

Изначально бытовкой называли любое помещение, предназначенное для хозяйственных нужд. Например, для хранения инструментов и инвентаря или рабочей одежды. В наши дни у этого слова более широкое применение. Теперь бытовка, прежде всего небольшое строение контейнерного типа, используемое в различных целях.
Очень часто бытовки применяются при проведении строительных работ. На период возведения объекта в строительных бытовках оборудуются офисные помещения, раздевалки для рабочих, комнаты отдыха. Кроме того, вагончики используются для хранения инструментов и документации.
Преимуществом строительных бытовок является их мобильность. По завершению строительства сооружение легко перевозится на новое место, причем, нередко вместе с содержимым. Для установки строительной бытовки не нужен сложный фундамент – достаточно грунтовой отсыпки в 10-15 сантиметров или нескольких бетонных блоков, поэтому бытовка незаменима в сейсмоопасных районах.
Еще одно применение бытовок – это обустройство временного жилья для сотрудников, работающих вахтовым методом. Простая конструкция и небольшой вес позволяет доставлять бытовки в самые труднодоступные места - туда, где нет возможности (или необходимости) возводить постоянные сооружения. Устойчивость к перевозке с места на место конструктивная особенность этих сооружений.
Бытовки используются для организации спасательных станций в горных районах. Бытовка может служить охотничьим домиком, туристической базой, столовой, временным пунктом медицинской помощи (например, при стихийных бедствиях). Владельцы земельных участков используют бытовки в качестве дачных домиков. При помощи перегородок можно получить требуемое количество помещений внутри вагончика. Снаружи можно установить навес, под которым приятно отдохнуть уставшему дачнику.
Бытовки принято делить на металлические и деревянные – в зависимости от материала, используемого при  изготовлении каркаса. Обшивка может быть самой разнообразной.  Существуют утепленные варианты для использования в северных широтах.
Современные производители  предлагают широкий выбор бытовок самого различного назначения - офисы, жилые помещения и даже бани. Нередко в комплект поставки включается мебель по выбору заказчика, а также встроенная техника - кондиционеры, обогреватели, печи, душевые кабины и биотуалеты.

К списку статей