Каталог

>>Бурение и ремонт скважин

>>Видеонаблюдение

>>Вывоз мусора

>>Заборы. Ворота

>>Краски, лаки, эмали, олифа, клеи, герметики

>>Ландшафтный дизайн, благоустройство территории

>>Мебель, предметы интерьера

>>Металлические конструкции и изделия, стальные двери, металлопрокат

>>Мрамор, гранит, природные, искусственные камни

>>Обои, потолки

>>Окна, двери, лестницы, столярные изделия

>>Паркет, ламинат, паркетные работы

>>Партнеры

>>Печи, камины, дымоходы, барбекю

>>Пиломатериалы

>>Плитка, плиточные работы

>>Сантехника. Сантехнические работы

>>Срубы, дома, коттеджи, бани, сауны, бытовки

>>Стекло, зеркала

>>Строительные материалы

>>Строительство. Реконструкция. Ремонт

>>Электроустановочные изделия, электромонтажные работы

Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №190
Журнал "Строительство. Реконструкция. Ремонт" №189

Rambler's Top100
 
21.01.2011
Загородные деревянные дома от ООО «АЛАМ», г. Тверь

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса ООО «АЛАМ» возводит из древесины хвойных пород (ель, сосна), полностью реализуя свойства этого уникального по своей природе материала:

  • экологическую чистоту,
  • устойчивость к атмосферным воздействиям,
  • высокую плотность и, следовательно, способность сохранять тепло,
  • прочность,
  • хорошую обрабатываемость поверхности.

Последнее свойство позволяет использовать, как старинные методы, так и современные технологии обработки поверхности бревен и бруса.

ООО «АЛАМ» предоставляет заказчикам банк данных ранее разработанных своими архитекторами проектов, каждый из которых практически реально воплощен и нуждается только во внесении по желанию Заказчика изменений и привязке к конкретному участку.

Архитекторами может быть разработан индивидуальный проект.

Оцилиндрованное бревно и профилировнный брус изготавливают в заводских условиях собственной производственной базы из древесины еди и сосны с лучших делянок севера Тверской, Новгородской и Ярославской областей.

Заготовку леса осуществляют собственные бригады, отвечающие за его качество, так как оно напрямую влияет на качество производимых материалов.

Использование современного деревообрабатывающего оборудования и тщательный контроль процесса обработки древесины позволяют получить высокое качество поверхности бревна (бруса) и точность заданных размеров (отклонение не более 1-2 мм).

Все это повышает технологичность сборки.

На строительную площадку поступает полностью готовый набор стенового материала.

Для заказчика наличие производственной базы у ООО «АЛАМ» означает получение высококачественного материла без дополнительных наценок.

Перед монтажом бревно (брус) могут быть обработаны огнебиовлагозащитным составом.

Укладка бревна (бруса) производится по осям стен согласно плану сборки на заранее подготовленный фундамент.

При строительстве деревянного дома устраивают мелкозаглубленный ленточный фундамент (0,5-1,5 м от поверхности грунта). Фундамент может быть иным в зависимости от вида грунта.

Важным этапом строительства дома является устройство кровли. Ему предшествует монтаж стропил. Конфигурация строения крыши определяется выбором кровельного материала и предпочтениями Заказчика. Чаще всего используются металлочерепица, натуральная и битумная черепица, ондулин.

Дома из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса изначально имеют красивый внешний вид. Это позволяет экономить на отделочных работах.

Однако, по желанию Заказчика фасад деревянного дома может быть облицован сайдингом, блок-хаусом или кирпичом.

Внутренняя отделка домов из профилированного бруса, имеющих плоские стены, сводится к обшивке их вагонкой, гипсокартоном и другими подобными материалами.

Внутренняя отделка стен домов из оцилиндрованного бревна заключается в обработке их специальными составами, которые защищают дерево от старения и придают нужный оттенок.

Помимо домов ООО «АЛАМ» строит из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса бани. Используемая хвойная древесина при высокой температуре и влажности выделяет ароматические вещества, обладающие бактерицидные свойствами, поэтому в бане легко и приятно дышится.

При работе с Заказчиком ООО «АЛАМ» учитывает все его пожелания, проводит профессиональные консультации, помогает выбрать наиболее рациональный вариант дома с точки зрения «цена – качество».

Деревянные дома, бани ООО «АЛАМ» из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса дают своим владельцам ощущение радости, близости к природе, создают комфорт, тепло, уют, укрепляют здоровье.

тел. 8(4822) 55-74-07, 8-903-694-48-95

ООО «АЛАМ», г. Тверь

К списку статей